🏆27 января состоялось открытие выставки «Краеведческие зарисовки. Персональная выставка Валерия Кузнецова», которая прошла в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л. Толстого, д. 67) .

Познакомиться с творчеством Валерия Сергеевича и встретиться с самим художником захотели многие. Поддержать и поздравить «виновника торжества» пришли его друзья, коллеги и ученики.
До начала мероприятия гости успели походить по залу, посмотреть выставку, и по восхищённым взглядам и одобрительным улыбкам, которыми они обменивались, обсуждая сюжеты картин, было видно, что выставка всем понравилась.
В работах художника были представлены сюжеты в жанре пейзажа, натюрморта, жанровой картины. На полотнах художника изображены природа и архитектура Ульяновска и Ульяновской области, Кирова и Татарстана, во всём многообразии: буйно цветущая природа, задумчивые улицы города, и уютные деревенские домики.

Открытие выставки началось с прекрасных поздравлений и добрых слов от Заместителя начальника управления культуры и организации досуга населения – Троян Валентины Николаевны. Прозвучало много тёплых, искренних слов благодарности, от его друзей и коллег, Председателя Ульяновского регионального отделения “Союза художников России” – Маврина Николая Константиновича, Заслуженного художника России, члена Правления УРО ВТОО “Союз художников России” – Слесарского Станислава Петровича, Директора “Детской художественной школы” – Вилковой Анны Анатольевны, Члена УРО ВТОО “Союза художников России” – Какичевой Любовь Александровны, а так же от близких и родных. Адресованных поздравлений живописцу было очень много, приведу лишь некоторые из них: «Благодарим Вас за прекрасную выставку, за Ваши замечательные работы. Наполняя жизнь красотой, Вы преображаете этот мир, делаете его лучше и добрее…». «Желаем неиссякаемых сил Валерию Сергеевичу для создания изображений того вечного и жизнеутверждающего, что видим мы в его картинах. Спасибо автору таких работ, благодарим всех, кто поддерживает его творчество!»

Так же в рамках грантового проекта “Создание творческой мастерской “Венцы Симбирска-Ульяновска” который реализуется при поддержке @club205606768 (Президентского фонда культурных инициатив) преподаватели Детской художественной школы провели с обучающимися творческую встречу с Валерием Сергеевичем и познакомили ребят с его работами.

Известно, что настоящие художники являются своего рода философами. Они как-то по-другому, особо воспринимают и показывают зрителям окружающий мир, заставляют задуматься о происходящем, а порою и переосмыслить свою жизнь, погрузиться в мир картины, который, может быть, гораздо реальнее, чем тот, в котором мы живём…

Выставка продлится до 25 марта 2023 года по адресу: ул. Л.Толстого, д. 67, тел.: (8422) 41-71-11.
Посещение экспозиции доступно участникам проекта «Пушкинская карта».
_______________________________________________________________
#ВенцыСимбирскаУльяновска #творческиебеседы#творчество #искусство #ДХШ #ПФКИ #грантдлякреативныхкоманд #фондкультурныхинициатив#культура73 #Ульяновск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *