Детская художественная школа приняла участие в Городском педагогическом форуме , который в этом году прошел под названием: «Границы новой реальности. Образование. Опыт. Развитие». Мероприятие состоялось сегодня 25 августа на базе губернаторского лицея №101 имени Народного учителя Российской Федерации Ю.И. Латышева.
Детской художественной школой на форуме была представлена мультстудия «Мульти-Симбирск». Для педагогов и преподавателей детских школ искусств и домов творчества был проведен мастер-класс по созданию мультфильма, а так же небольшая лекция о работе мультстудии, о процессе производства мультфильмов, и тонкостях работы создания мультфильмов в различных программах по видео и аудио монтажу.
“Мульти-Симбирск” – проект, получивший грантовую поддержку “Президентского фонда культурных инициатив” и благодаря победе в конкурсе в 2021 г. школа получила возможность создать креативное пространство с мультстудией . Обучающиеся с удовольствием осваивают новое мультипликационное оборудование, проходят обучение по образовательной программе, изучают традиции и культуру народов Симбирска-Ульяновска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *