Невероятное событие – “Ночь в мастерской” – прошло в Детской художественной школе 6го сентября.

Идеально для тех, кто любит уютные творческие вечера, соскучился по мольберту, давно не рисовал маслом на холсте, или хотел набросать скетч с натуры и создать свою скульптуру.

🎨 В первой мастерской натюрморт писала художница Любовь Какичева, член Союза художников России. Здесь можно было не только наблюдать за мастерством художницы, но также занять свободные холсты, выбрать себе натюрморт и рисовать маслом. Дети же охотно взялись за акварель и гуашь.

🖼 Во второй мастерской с натуры писал художник Валерий Кузнецов, член Союза художников России. Наблюдать за Валерием Сергеевичем в работе одно удовольствием, но ещё лучше присоединиться и самостоятельно создавать свою картину! Тем более, что натурщицей была крайне терпеливая и красивая девушка.

⛄ В третьей мастерской взрослые смогли попробовать лепить из глины и даже создать небольшую скульптуру под руководством мастера – скульптора Евгения Усерднова.

Творческая секция во дворе школы с уютными диванчиками и пледами и работавшие до 10 вечера мастерские вместили множество посетителей. Рисовали и лепили все, от мала до велика! А еще представилась возможность посетить мастерскую скульптора Дмитрия Потапова. Благо идти недалеко – вход прямо со двора школы. Те, кто насладился творчеством, смотрели обучающие фильмы про известных живописцев. И, конечно, пили вкусный чай с домашним вареньем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *