2 мая 2023 г. в Детской художественной школе прошла отправка победителей конкурса-пленэра “Через душу кисти о родном крае”, на творческую смену в Детский оздоровительный лагерь “ВОЛЖАНКА”.
📌Напомним, конкурс проводился в рамках реализации грантового проекта «Создание творческой мастерской «Венцы Симбирска-Ульяновска» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а творческо-образовательная смена – продолжение реализации проекта.
🤗 Ребята пробудут в смене с 02.05 по 05.05, насладятся красотами родного края и пройдут ряд творческих мероприятий, поучаствуют в различных мастер-классах от преподавателей школы.

Первый день смены получился насыщенным и разнообразным. Для участников прошли мастер-классы по квиллингу, портрет акварелью и пейзаж в технике “Сухая кисть”.
📍Мастер классы провели преподаватели Детской художественной школы – члены Союза художников России Какичева Любовь Александровна и Кузнецов Валерий Сергеевич, член Союза акварелистов России Филина Наталья Александровна, заслуженный работник культуры Ульяновской области Будаева Галина Александровна и преподаватель высшей категории Ермакова Юлия Михайловна.

А вечером состоялось торжественное открытие смены с награждением победителей конкурса-пленэра.

                                                      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *